查看电子信访件详情
信件类型: 投诉
信件标题: 拆迁补偿协议谈不拢,拆迁办多人赖在家里不肯走,报警也没用
信件内容: 戚厂工房区拆迁,我们家的赔偿协议一直谈不拢,我爸(房主)不肯签不满意的补偿协议就一直被拆迁办的人纠缠,今天晚上约在家里谈还是谈不妥,声称不签就一直赖在我家不走,甚至不让我爸休息和工作,拆迁办多人围堵在家门口一直不肯让步。我多次拨打110报警,以扰民为由请求警察帮助请拆迁办的人离开。但警察到现场后只是强调让双方协商,不肯帮忙请人出去。



请问我该怎么办?补偿协议总有谈不拢的,难道拆迁办的对策就是“死缠烂打”和“围追堵截”吗?赖在人家里,把人围堵在楼道里,警察也不管,只会用执法记录仪陪同在现场,难道就没有个合情合理合法的解决办法了吗?
发布时间: 2017-12-08
回复时间: 2017-12-13
回复内容: 武进区戚墅堰街道已与来电人进行沟通协商,目前已完成征收签约,来电人表示满意。