查看电子信访件详情
信件类型: 举报
信件标题: 不交社保不签合同的北京分公司,环球港
信件内容: 我于2017.9.7号入职冰攻场(北京中博阳光体育文化发展有限公司常州分公司),薪资是4800,五险一金,一直到11.7号离职都没有签订任何合同,没有交过保险,多名同事同时离职,都是因为规定15号发工资,9月份是拖欠到10.30才发,11月份的工资一直也没有发。期间各种答应承诺都没有,法人王乔生,常州分公司负责人郭永辉,一直都是各种融资,借钱为借口,拖欠工资。但是作为投资方的江南环球港知道此情况,还允许其继续营业。都说不得拖欠农民工的工资,不知道我们是否也算农民工呢。实在没有遇到这样的公司,希望政府有人能出面帮忙解决。
发布时间: 2017-12-19
回复时间: 2017-12-27
回复内容: 您好,您所咨询的问题不属于我办受理范围,请咨询相关部门。