查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 中国农业银行常州市锦绣路支行工作人员服务态度问题
信件内容: 进驻常州市政务服务中心大厅的各家单位应本着‘便民  利民’的原则为前来窗口办事的服务对象服务,但偏偏有这么一家银行的工作人员,对前来柜台办理存款业务的我说‘窗口上不能办理存款业务‘,必须去旁边的自动存款机上办理存款业务,我问有何文件规定,答:单位规定的。12月19日上午10:30分左右,我前往市不动产登记中心办理相关业务,正好看到市政务服务中心2号楼大厅一楼设有农业银行窗口,本想办个存款业务,却发生了开头的一幕,请问,你作为银行窗口工作人员,本因为前来办事德人员服务好,而你却形同虚设,望“中心”加强对中介服务窗口工作人员素质,素养方面培训,真真体现出便民,利民,高效的服务窗口
发布时间: 2017-12-19
回复时间: 2018-01-02
回复内容: 银行业务范围不属于政务服务中心管理范畴,政务服务中心将把此情况反馈给农行,或者请直接向银行投诉。