|
|
|
信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 办护照 |
信件内容: | 请问办护照需要准备那些材料,在哪里办,需要本人吗 |
留言时间: | 2018-01-02 |
回复时间: | 2018-01-08 |
回复内容: | 您好!办理护照必须本人到窗口,因为需要拍照、采集指纹信息。目前常州办理护照有许多窗口,如市政务服务中心公安窗口、市出入境管理支队(青果巷老市公安局)和相关派出所窗口,具体可以咨询:81994944,我们可以为您提供最近的窗口。一般只要本人带身份证前去办理即可。 |
回复单位: | 市数据局 |
答复满意度: |
如您对本网站有任何意见或建议,请与我们联系电话:业务咨询电话:85588111 投诉电话:12345 网络技术咨询:85588019 地址:常州市天宁区锦绣路2号市政务服务中心1-1号楼10层 建议您将电脑显示屏的分辨率调整为1024*768浏览本网站 主办单位:常州市政务服务管理办公室 网站地图 |
|