查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 关于上湖塘实验小学户口问题
信件内容: 各位领导

    你们好

    本人是武进横山桥农村户口,在湖塘有套住房,由于小孩即将上小学,需将户口签到湖塘,小学规定是需要两个大人和一个小孩,能否只签一个大人和一个小孩的户口,考虑农村将来会拆迁,补偿会受影响。如果必须要3个人的户口,是否可以办理夫妻离婚,这种情况一个大人和一个小孩可以入学吗

 
发布时间: 2018-01-10
回复时间: 2018-01-10
回复内容: 学位问题先满足小孩与父母双方户口房产一致,再满足有父母一方与小孩一方房产一致。