查看电子信访件详情
信件类型: 建议
信件标题: 增设公交线路
信件内容: 勤业北路跨越老运河的勤运桥已建成数年,沿线居民十分感激政府为民办实事。但至今尚无公交车从运河路向南进入勤业片区,运河路沿线的居民去往勤业片区确实不方便。恳请公交领导增设或调整一下部分线路,方便通过此桥去往勤业片区。
发布时间: 2018-02-01
回复时间: 2018-02-05
回复内容: 您好,目前,勤运桥北侧的运河路上有4路、21路、34路、41路、57路、93路等线路,南侧的三堡街上有258路可与勤业片区沟通,勤运桥南北侧公交站点仅一桥之隔,如调整其他线路走向会影响到现有乘客的出行,新辟线路走向将与其他线路走向大部分重合,加上现勤业片区轨道交通、相关桥梁及道路正在施工中,因此目前不宜按照您所建议的方案调整线路。今后,公交将根据道路状况及城市公交线网规划等情况优化调整该片区公交线路,方便市民出行。