查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 我要投诉湖塘镇南夏墅街办派出所推诿
信件内容: 我与2月27好在网上被网上诈骗了3万元左右,立即报警,警察了解情况,带着嘲笑的语气结算而且明知道我很着急那帮派出所的人悠闲的聊天完全忽视我的案件,我想今早知道案件进展打电话询问互相推没人告诉我到底那个部门处理案件,派出所说他们不处理上面处理让我打110推来推去,我都急死了,警察就这样办案的吗,想这样推下去骗子早都把钱转跑了,能不能帮我抓住骗子,给我一个答案
发布时间: 2018-03-01
回复时间: 2018-03-05
回复内容: 您好!由于您投诉的情况属于违法犯罪案件查处,不属于我们政务服务部门的工作权限,我们将把您的投诉马上转达市公安局武进分局,他们负责案件查处的职能部门会调查处理并与您联系答复。谢谢理解配合!