查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 我要投诉湖塘御城小区所属城管及该小区物业不作为
信件内容: 湖塘御城小区999栋别墅装修,擅自加建,最关键的是早上六点半到晚上六点半连续施工,节假日都照常施工,周边住户多次找物业和城管投诉无果,该事件武进电视台也曾报道过,至今仍在继续,据说该户户主与城管和小区开发商有很深关系,希望该事件可以解决,还周围住户一个清净的节假日。
发布时间: 2018-03-11
回复时间: 2018-03-15
回复内容: 您好,感谢您的来信,关于您反映的湖塘御城小区999栋别墅连续施工噪音的问题,根据《江苏省环境噪声污染防治条例》第三十一条,在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,禁止在二十二时至次日六时期间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业。因此建筑工地施工时间在早六时至二十二时内是合法的。另外,关于该小区999栋别墅违建的问题,我们责成武进区城管局派员前往现场进行了勘查,经了解,该处别墅确有违建情况。现区大队已责令停工,目前正处于停工状态,有执法人员现场巡查。如果后期发现有继续建设的,可以拨打12319热线进行举报。再次感谢您的来信,祝您生活愉快!