查看电子信访件详情
信件类型: 投诉
信件标题: 投诉五星街道派出所办事大厅值班老警员服务态度恶劣
信件内容: 昨天下午3点-4点去五星街道办理居住证,值班的一位老警员态度特别恶劣,睡眼朦胧的,估计是我的到来打扰了他的美梦,在那里眼皮也不抬的在那里用很恶劣的语气发问,并且拒绝回答我提出的任何咨询。我平时很少跟警察打交道,第一次碰到这种态度的警察,再怎么说你年龄也这么大了,我又没招你惹你,我是来办理业务的,你是值班警员,你拿着国家的工资却宁愿睡觉也不帮我办理,什么工作态度,我怎么去永红派出所就没这么多问题。希望主任能够规范一下警员办事大厅里的服务态度
发布时间: 2018-03-13
回复时间: 2018-03-15
回复内容: 您好!情况收悉。我们将立即把您的投诉转达市公安局相关职能部门调查处理,他们会尽快与您联系和反馈查处结果,敬请配合。感谢您对我们工作的监督!