查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 继续投诉湖塘御城小区所属城管及该小区物业不作为
信件内容: 上次已投诉湖塘御城小区所属城管及物业不作为,御城999号别墅违建且周六日施工问题。回复是责令停工,现又恢复施工,且依然是周六日不停歇,关于噪声污染问题,他属于已交付的居民区内,虽然不在居民楼内,但是周六日早六点就开始施工,已经严重影响周围民众的休息,毕竟虽然是独栋别墅,但距离周围高层仅仅几米远。是不是违建不是民众关心的问题,关键是需要安静的环境,周末睡个安稳觉。
发布时间: 2018-03-25
回复时间: 2018-04-04
回复内容: 您好,感谢您的来信,关于您反映的湖塘御城小区999栋别墅连续施工噪音的问题,根据《江苏省环境噪声污染防治条例》第三十一条,在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,禁止在二十二时至次日六时期间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业。因此建筑工地施工时间在早六时至二十二时内是合法的。同时,我们也已与武进城管局联系,并与施工业主进行了人性化的沟通,建议他们注意施工时间,另外武进城管大队会加强日常巡查。如不满意,可拨打12319反映情况。再次感谢您的来信,祝您生活愉快!